-
В Архаре почтальон продавала товары, а выручку забирала себе
06.02.2024 11:07Источник фото: ГК "Дважды два"Ущерб составил более 150 тысяч рублей.
В Архаре осудили сотрудницу почты, которая выручку за проданные товары складывала к себе в карман. Всего таким образом она присвоила более 150 тысяч рублей. Нарушительницу приговорили к штрафу.
Как сообщили в прокуратуре Амурской области, женщину признали виновной в хищении чужого имущества.
Суд установил, что с марта по апрель 2023 года 37-летняя сотрудница отделения почтовой связи систематически похищала выручку за проданный товар. Материальный ущерб составил 157 226,23 рубля.
Часть ущерба в сумме 59 691,73 рубля осуждённая уже возместила. В итоге суд приговорил похитительницу к штрафу в десять тысяч рублей.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске будут судить мужчину, который нашёл чужую карту и отправился за покупками. Амурчанин накупил разных товаров более чем на шесть тысяч рублей.
До этого в Благовещенске задержали студента, которого подозревают в разбойных нападениях на магазины. Кроме того, в подъезде он напал на пожилую женщину и отобрал у неё деньги.
А в середине января благовещенские полицейские скрутили вора, который по ночам взламывал сейфы в общепите и на других предприятиях. Подозреваемым в серии краж оказался ранее судимый местный житель. Всего он украл почти 1,5 млн рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом