В амурском минобре рассказали, когда начнётся новый учебный год - 2x2.su
  • В амурском минобре рассказали, когда начнётся новый учебный год

    15.05.2020 10:00
    Источник фото: pixabay.com
    В амурском министерстве образования и науки рассказали, когда планируется начать новый учебный год.

    По сообщению областного правительства, школьники начнут учиться, как и обычно, с 1 сентября.

    Кроме того, заместитель председателя правительства области – министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева объяснила, почему в амурских школах нет единства в организации образовательного процесса.

    - В связи с большим территориальным разбросом Амурской области ситуация в каждом муниципалитете по степени заражённости коронавирусной инфекцией разная, поэтому единого алгоритма действий для всех нет. И речь не только о реализации мер безопасности, но и о выстраивании образовательного процесса, - сказала зампред. – Каждая образовательная организации вправе самостоятельно определять формат работы, опираясь при этом на рекомендации Роспотребнадзора и оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Минобрнауки области, в свою очередь, оказывает помощь - методическую и организационную.

    Что касается окончания учебного года, для 1 - 4, 9 и 11 классов министерство рекомендовало завершить обучение до 23 мая. Однако здесь также последнее слово остаётся за конкретной школой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом