Циклон на Дальнем Востоке: Благовещенск ждёт снег - 2x2.su
  • Циклон на Дальнем Востоке: Благовещенск ждёт снег

    18.02.2021 16:28
    Источник фото: @sergey_planet_earth

    На Дальнем Востоке третьи сутки бушует шторм. Ветер в некоторых регионах достигает 40 м/с, а уровень осадков уже превышает месячную норму.

    Как сообщает портал meteovesti.ru, погоду на Дальнем Востоке испортил сильный тихоокеанский циклон, который столкнулся с холодным воздухом на востоке Евразии. География шторма сейчас расширяется. На сегодняшний день он затронул Сахалин, Камчатку, Приморье и Хабаровск.

    На Сахалине порывы ветра достигают 20 м/с, а за день может выпасть до 20 мм осадков. На берегах Амура ветер поднимается до 25 м/с. Однако ожидается, что в ближайшее время шторм пойдёт на спад. Ветер не будет превышать 15 м/с, закончится оттепель.

    Ядро циклона завтра, 19 февраля, переместится на Камчатку. Снегопад прогнозируется до конца недели. За эти дни в столице края может выпасть до половины объёма февральских осадков.

    В Амурской области 19 февраля ожидается небольшой снег. Штормового ветра бояться не нужно – на севере области порывы будут достигать только 2-7 м/с, температура ночью до -33 градусов, днём – до -15...-20.

    Снег ожидается на юге, на севере без осадков.

    В Благовещенск придёт северо-восточный ветер 5-10 м/с, температура  ночью -18, днём – -10...-12 градусов. Днём возможен небольшой снег, сообщает Амурский гидрометцентр.

    Напомним, в Благовещенске сильный ветер сорвал панели с автобусных павильонов. Порывы достигали 20 метров в секунду. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом