-
«Техники катастрофически мало»: прокуратура нашла причину снежного коллапса в Благовещенске
28.11.2024 15:00Источник фото: прокуратура Амурской областиВедомство проверило, как убирают в город во время циклона.
Амурская прокуратура проверила, как администрация Благовещенска исполняет законодательство о дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения. Во время снегопада выявлены существенные нарушения закона.
Под председательством первого заместителя прокурора области Дениса Герасимова проведено оперативное совещание. Во время совещания с мэром Благовещенска Олегом Имамеевым выяснилось, что 30% снегоуборочной техники не готово было к циклону.
По данным прокуратура, часть часть снегоуборочной техники находится в неисправном состоянии и требует ремонта, отдельные единицы техники не подготовлены к зимнему периоду.
«Техники катастрофические мало», - отметил Денис Герасимов.
Работа администрации Благовещенска признана ненадлежащая. Это приводит к возникновению ДТП на дорогах, повышает риск причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также повреждению имущества, что является недопустимым.
Мэру Благовещенска внесли представление. Прокуратура следит за устранением нарушений.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске 27 ноября ввели режим ЧС из-за снегопада. Решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям из-за аномальных осадков.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно