Свободный готовится к благоустройству по программе «1000 дворов» - 2x2.su
  • Свободный готовится к благоустройству по программе «1000 дворов»

    25.03.2024 12:45
    Источник фото: правительство Амурской области

    В городе ищут подрядчика.

    В этом году «вторую жизнь» получит площадка по улице Комсомольской, 38 в Свободном. Там пройдут работы в рамках программы «1000 дворов». Сейчас администрация ищет подрядчика.

    Площадку нельзя назвать пустующей, однако часть установленных малых архитектурных форм устарела естественным образом. Ту же их половину, что находится в хорошем состоянии, сохранят и дополнят новым игровым оборудованием. Кроме того, во дворе пятиэтажки, где проживает порядка 80 семей, заасфальтируют проезд и разобьют газоны. В общей сложности на благоустройство планируется направить порядка семи миллионов рублей.

    У нас большая площадка, есть где побегать детям, но главный её минус - отсутствие ограждения. То есть оно есть, но символическое - сами жильцы шины когда-то вкопали и отделили визуально площадку от дороги. И всегда страшно, что кто-нибудь из ребятишек выскочит под колёса. Поэтому ограждения ждём не меньше, чем новых качелей и горочек, - рассказали жители многоэтажки.

    Кто займётся обновлением двора, станет известно в апреле. Работы начнутся с наступлением тепла и должны будут завершиться не позднее 1 сентября.

    Всего же в этом году дворовые территории по программе «1000 дворов» преобразятся в девяти муниципалитетах Приамурья. На их обновление потратят более 78 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом