Родственники умерших от коронавируса амурчан обратились к следователям - 2x2.su
  • Родственники умерших от коронавируса амурчан обратились к следователям

    26.01.2021 15:15
    Источник фото: @minzdravamur

    Амурские следователи завели несколько уголовных дел, связанных со смертями от коронавирусной инфекции. Причиной послужили обращения родственников умерших. Люди жалуются на качество медицинской помощи.

    - Расследуется ряд уголовных дел. Есть обращения граждан, которые просят проверить, в полной  ли мере оказана медицинская помощь их заболевшим родственникам, в связи с этим возбуждаются уголовные дела. Было возбуждено три уголовных дела, в рамках которых назначены экспертизы качества оказания врачебной помощи. Но надо понимать, что стандарты оказания медицинской помощи в процессе пандемии менялись неоднократно, Минздрав издавал новые стандарты. То есть эти экспертизы - непростые сами по себе. Оценка действиям медработников будет даваться по результатам этих экспертиз, - рассказал Станислав Белянский, руководитель управления СК РФ по Амурской области на пресс-конференции.

    Также следователи уточнили, что медработникам никаких обвинений не предъявлено. Уголовные дела расследуются, и выводы будут сделаны по результатам расследования.

    К слову, амурчане, переболевшие коронавирусной инфекцией, рассказали, как болезнь влияет на их здоровье. В социальных сетях появились жалобы на новый неприятный симптом – у многих начали выпадать волосы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом