«Просто глыбы на дороге»: амурчане не могли проехать по обледенелой трассе - 2x2.su
  • «Просто глыбы на дороге»: амурчане не могли проехать по обледенелой трассе

    28.12.2020 14:13
    Источник фото: pixabay.com

    Амурчане пожаловались, что на участке трассы г. Зея - п. Снежногорский невозможно проехать из-за огромных глыб льда. Видео с места событий опубликовали в социальных сетях.

    Кадры выложил один из благовещенских пабликов.

    - Просто Зея - Снежнегорский, недалеко от Зеи. Проезда нет. Люди там стоят, мы тут стоим, - сказал мужчина за кадром.


    В комментариях под постом на ситуацию отреагировали специалисты амурского министерства транспорта. Они отметили, что на данный момент движение по трассе восстановлено.

    - Да, сложный участок, в результате сдвижки ледяной массы на проезжую часть на 6 км автодороги Зея - Снежногорский было заблокировано движение транспортных средств. В настоящий момент сообщение восстановлено. Подрядной организацией ОАО «ЗеяИнвестЭнерго» оперативно экскаватором проведены работы по расчистке участка дороги от глыб льда. Планируются работы по восстановлению противоналедевых щитов - до 30.12.2020, а также будет осуществляться мониторинг данного участка, - сообщили в министерстве.

    Напомним, в селе Чигири Благовещенского района был введён режим ЧС. Грунтовые воды затопили улицы, на дорогах образовалась наледь. О введении режима чрезвычайной ситуации сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Благовещенского района.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что на дорогах в Чигирях образовался практически сплошной каток. Фотографии обледенелых улиц опубликовали в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом