-
Прокуратура проверит работу должностных лиц из-за затянувшегося ремонта Красной Пресни в Тынде
17.11.2022 13:21Источник фото: Василий Орлов,В Тынде прокуратура займётся затянувшимся ремонтом Красной Пресни. Специалисты проверят, кто допустил к работам недобросовестного подрядчика.
О начале проверки сообщил Василий Орлов в своём Telegram-канале. Губернатор области посетил Тынду и поставил объект на личный контроль министра транспорта.
Улица Красная Пресня – главный проблемный объект города, её реконструкция слишком затянулась. Причина – недобросовестный подрядчик. Контракт с ним расторгли, роль заказчика передали от муниципалитета «Амурупрадору», – уточнил Василий Орлов.
Теперь региональная организация будет заниматься работами по контракту. А в прокуратуре проверят работу должностных лиц, которые допустили к ремонту главной магистрали Тынды такого подрядчика.
Ремонт Красной Пресни планируют завершить в следующем году.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в июле 2021 года администрация Тынды заключила с компанией-подрядчиком контракт на выполнение капитального ремонта дороги. Однако работы так и не были выполнены.
При этом подрядчик представил в администрацию подложные отчётные документы о приобретении материалов для выполнения ремонта. На их основании фирме выплатили из бюджета города более 131 млн рублей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой