Последний звонок для благовещенских выпускников пройдёт в онлайн-режиме - 2x2.su
  • Последний звонок для благовещенских выпускников пройдёт в онлайн-режиме

    21.05.2020 09:45
    Источник фото: pixabay.com
    В этом году последний звонок для благовещенских выпускников «прозвенит» в режиме-онлайн. Такое решение администрация города приняла из-за пандемии коронавируса. Праздничные мероприятия пройдут заочно.

    Последний звонок состоится 25 мая для 1172 благовещенских выпускников 11-х классов, а также - для 2583 выпускников 9-х классов. Приготовления к мероприятию идут полным ходом. Педагоги, родители и дети снимают на память фильмы, которые опубликуют в социальных сетях школ.

    - В нашей гимназии праздник будет состоять из двух частей. Во-первых, мы снимаем видеопоздравления директора, первоклассников, классных руководителей, которые опубликуем на сайте учреждения. Во-вторых, классные руководители проведут онлайн классные часы, - сообщила директор гимназии № 25 Екатерина Намоконова.

    Трансляции в прямом эфире начнутся в аккаунтах школ, а также приложениях Zoom и Skype в 10:00. Несмотря на то что выпускники будут находиться у себя дома, они всё же наденут традиционную нарядную школьную форму.

    - Ребята будут у себя дома, девочки нарядные, в белых фартуках, мальчики - в костюмах. Учителя соберутся в классе в масках. Кабинет мы украсим, прозвучит гимн. Каждый класс приготовил свой номер, например у нас пройдет танцевальный флешмоб и челлендж с передачей колокольчика, - рассказала директор средней школы № 27 Елена Глухих.

    В лицее № 6 во время онлайн-конференций, посвящённых празднику «Последний звонок», проведут несколько оригинальных конкурсов.

    ⠀- По голосу и по дежурным фразам выпускники будут угадывать учителей. Мы уже записали аудиосообщения от наших педагогов. А по фотографиям ребят в маленьком возрасте нужно будет угадать выпускников, - поделилась замдиректора по воспитательной работе лицея № 6 Ксения Колотова.

    В финале онлайн-праздников по традиции для учеников прозвенит последний звонок.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом