После вмешательства прокуратуры улицу в Свободном очистили от наледи - 2x2.su
  • После вмешательства прокуратуры улицу в Свободном очистили от наледи

    11.12.2020 16:57
    Источник фото: соцсети

    В Свободном прокуратура отреагировала на жалобы горожан. В социальных сетях публиковали фотографии затопленных улиц – из-за прорыва трубы вода вышла на дорогу. В течение недели люди были вынуждены пробираться по обочине либо ходить по щиколотку в воде.

    Свободненская прокуратура организовала проверку. На место происшествия выехал городской прокурор Андрей Чуйко со специалистами администрации города.

    Установлено, что во время ремонта сетей водоснабжения на вводе в двухэтажный дом на ул. Ленина, 23 произошёл прорыв трубы. Это привело к разливу воды на тротуар. Из-за низких температур образовалась наледь.

    По результатам проверки виновным внесли представления.

    - Ввиду длительного непринятия мер, направленных на организацию работ по очистке тротуара от образовавшегося льда, городской прокуратурой и.о. главы администрации г. Свободного внесено представление. Кроме того, в связи с некачественным выполнением ремонтных работ, что стало причиной возникшей аварийной ситуации, представление внесено генеральному директору ООО «Современные системы реновации», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    В настоящее время наледь убрали.

    Напомним, в селе Чигири Благовещенского района введён режим ЧС. Грунтовые воды затопили улицы, на дорогах образовалась наледь.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом