Некоторые автобусы в Благовещенске будут ходить до полуночи - 2x2.su
  • Некоторые автобусы в Благовещенске будут ходить до полуночи

    21.01.2021 13:49
    Источник фото: ИД «Дважды два»

    Работу некоторых маршрутов областного центра могут продлить до 24:00. Об этом в своём прямом эфире рассказал мэр города Олег Имамеев, отвечая на вопрос местной жительницы.

    - ТРЦ «Острова» работает до 22 часов, а автобусы к этому времени уже перестают ходить. Не планируется ли увеличить время их работы? – спросила горожанка.

    Мэр Благовещенска на это ответил, что в планах по оптимизации работы общественного транспорта у властей стоит, в том числе, и режим работы.

    - У нас общественный транспорт будет работать как минимум до 22-х, а на некоторых участках и до 24 часов, - ответил глава областной столицы.

    Изменения могут коснуться всего транспорта в городе, а именно – скоростного режима автобусов. По словам Олега Имамеева, в Благовещенске планируют ограничить скоростной режим 40 км/ч – но только там, где это возможно.

    - Мы планируем серьёзно ограничить скоростной режим по всему городу там, где это возможно, и там, где это будет согласовано с проектировщиками и ГИБДД, - отметил мэр.

    Благовещенцы часто недовольны работой общественного транспорта. Несоблюдение расписания и нерегулярность маршрутов стали большой проблемой. Горожане вынуждены ждать автобусы на морозе. Так, недавно местных жителей возмутил переполненный маршрут №12.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом