Налоговики рассказали, где в Приамурье живут миллиардеры и миллионеры - 2x2.su
  • Налоговики рассказали, где в Приамурье живут миллиардеры и миллионеры

    09.02.2021 17:00
    Источник фото: Скриншот

    В Амурской области подвели итоги декларационной кампании 2020 года.

    - В Амурской области свыше 17 тысяч физических лиц задекларировали полученные в 2019 году доходы, это 85 % от количества обязанных (20,6 тысячи человек). Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет в результате привлечения к декларированию доходов физических лиц, составила 182,8 млн рублей, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,4 млн рублей, или на 7,9 % (на 1 января 2020 – 169,4 млн рублей), - сообщили в управлении ФНС России по Амурской области.

    По данным налоговиков, 5872 предпринимателя заявили доходы от миллиона до миллиарда рублей.

    Больше всего миллионеров живут в Благовещенске и Благовещенском районе - 3065 человек, На втором месте жители Тынды и Сковородинского района - 823 человека. Им уступают Белогорск и Белогорский, Серышевский, Ромненский районы - 610 человек. Ещё 465 миллионеров живут в городах Свободном и Шимановске, а также Свободненском, Шимановском, Селемджинском и Мазановском районах.

    Налогоплательщиков, которые заявили доходы свыше миллиарда рублей, всего четыре по области. Трое из них живут в Благовещенске и Благовещенском районе, а один проживает в Белогорске.

    Наибольший результат достигнут по декларированию следующих доходов:

    - операции с ценными бумагами (акции) и продажа доли в уставном капитале - 88 млн рублей;

    - продажа недвижимого имущества - 55 млн рублей;

    К слову, 1 января стартовала декларационная кампания 2021 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2020 году доходах до 30 апреля. Всего подать декларации за прошлый год должны около 22 тысяч человек.

    Напомним, что в 2021 году в России начнут действовать несколько новых законов. Некоторые из них вступили в силу 1 февраля. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом