Мост через Зею хотят построить за 30 месяцев - 2x2.su
  • Мост через Зею хотят построить за 30 месяцев

    11.06.2020 05:00
    Источник фото: amurobl.ru
    На стройплощадке будущего моста через Зею прошло первое установочное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы ускорения строительства и организации дорожного движения на ул. Горького и Первомайской.

    Планируется, что подобные совещания будут проходить еженедельно.

    Подрядчик уже размещает здесь сотрудников и технику, готовится к расчистке площадки. Около 100 сотрудников «Моста» размещены на стройплощадке моста через Амур, еще 100 ждут вызова на вахту.

    «Основная работа сейчас ведется проектным институтом совместно с компанией «УСК МОСТ», рассматривается оптимизация технологий для проведения работ в круглосуточном и круглогодичном режиме, независимо от ледохода и паводков, которые в этом регионе случаются. Все нюансы будут учтены в технологической документации. Начало моста будет от улицы Горького и дальше - через реку Зею до федеральной трассы «Подъезд к г. Благовещенску» в районе 116 км, с пересечением в одном уровне с автодорогой «Подъезд к с. Владимировка», - сказал Эдуард Давыдов, заместитель генерального директора по строительству «УСК Мост».

    Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил сдвинуть сроки начала финансирования строительства моста через Зею с 2021 года на 2020 год. Общая длина объекта составит 9 км, из которых 2 км – сам мостовой переход и 7 км – подходы.

    Мост будет состоять из 26 опор, 500 метров будут представлять собой вантовую конструкцию, идентичную мосту через Амур.

    «Сегодня обсудили текущий статус моста, сейчас перебрасываются силы и средства с площадки строительства моста через Амур. Согласно планам, срок строительства объекта - 42 месяца, но поставлена задача максимально быстро сдать объект – за 30 месяцев. Считаю, что организация «УСК МОСТ» в силах это сделать», - сказал Василий Орлов, губернатор Амурской области.

    Позже глава региона рассказал, что мэрия Благовещенска проводит торги, чтобы создать проект организации движения, которая позволит не погрузить город в «пробки». В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести ремонт улицы Горького и рассмотреть возможность увеличения её пропускной способности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом