Единственный кинотеатр в Свободном не закроют - 2x2.su
  • Единственный кинотеатр в Свободном не закроют

    30.06.2020 03:59
    Источник фото: @zeiskieogni
    Вчера, 29 июня, появилась новость о закрытии единственного кинотеатра в Свободном. У предпринимателя возникли проблемы с налоговой, он не смог получить субсидию и объявил о своём непростом решении.

    Информация о закрытии кинотеатра вызвала бурную реакцию среди жителей Свободного. Амурчане в комментариях не скрывали своего разочарования и возмущения. Учреждение – практически единственное место досуга в небольшом городе.

    К решению вопроса подключились местные власти. Депутат амурского Заксобрания Ирина Киевская переговорила с минэкономразвития региона, пишет издание «Зейские огни». Глава Свободного Владимир Константинов также обсудил проблему с министерством. Власти намерены не допустить закрытия единственного в городе кинотеатра.

    Сегодня, 30 июня, его владелец должен встретиться с министром экономического развития и внешних связей Амурской области Людмилой Старковой.

    - Помощь кинотеатру однозначно будет оказана, вопрос лишь в том - федеральная, из областного бюджета или из местного - в связи с пандемий местные муниципалитеты также вправе оказывать помощь малому и среднему бизнесу, попавшему в трудную ситуацию. В любом случае, мы поможем собрать весь пакет необходимых документов на федеральную субсидию, если потребуется, но кинотеатр должен быть в Свободном! После встречи в минэкономразвития сообщу подробнее, какое решение будет принято, - рассказала Ирина Киевская.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом