-
Дом культуры в селе Амурской области капитально отремонтируют впервые с 1969 года
Источник фото: правительство Амурской областиНа обновление выделили 11 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней.
В Доме культуры села Садового стартовал капитальный ремонт по национальному проекту «Культура». Завершить работы планируют до начала декабря.
Капитальный ремонт в Доме культуры проходит впервые с момента его постройки в 1969 году. Рабочие уже приступили к ремонту вентиляции, систем электро- и водоснабжения. На обновление сельского учреждения культуры потратят более 11 миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Завершить модернизацию планируют до начала зимы.
В здании находятся зрительный зал на 80 мест, музыкальный класс, материально-техническая база, которые позволяют организовать различные мероприятия. В частности, здесь занимаются такие коллективы и любительские объединения: народные вокальные группы «Наречённая песня» и «Криницы», детский ансамбль эстрадной песни Music Kids, кружок ИЗО «Фантазия», ансамбль песни «Переполох», творческая мастерская «Жар-цвет», любительский клуб «Олимпик». По окончании ремонта все они смогут творить в комфортных условиях.
Как отметил в своём отчёте губернатор Приамурья Василий Орлов, по всей области в рамках нацпроекта «Культура» проходят ремонты сельских домов культуры, детских школ искусств.
К примеру, в Благовещенске отремонтировали театр кукол, а в Белогорске открыли виртуальный концертный зал. Кроме этого, завершается строительство дома культуры в Усть-Уркиме Тындинского округа.Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
В Тамбовском округе ветеринары отработали действия при вспышке сибирской язвы
-
Общество
Возле МФЦ в Благовещенске создают сквер с сиреневым садом и розовой аллеей
-
Природа
Жителя Ромненского округа оштрафовали на 40 тысяч рублей за слив отходов в поле
-
Общество
Жительнице Шимановска вернули 14,85 млн рублей, похищенных мошенниками
-
Общество
В Благовещенске планируют отремонтировать 13 междворовых проездов
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой