Для некоторых благовещенских школьников составят отдельное меню - 2x2.su
  • Для некоторых благовещенских школьников составят отдельное меню

    10.02.2021 10:11
    Источник фото: pixabay.com

    Для школьников Благовещенска, нуждающихся в особом питании, составляют индивидуальное меню. Об этом рассказали в городском управлении образования.

    Чтобы для ребёнка было составлено индивидуальное меню, родителю или законному представителю нужно обратиться с заявлением к директору школы. В документе необходимо указать диагноз и прикрепить рекомендации от врача-диетолога.

    - Документы, представленные родителями, рассматривает технолог МКП «Комбинат школьного питания», в соответствии с рекомендациями составляет особый рацион питания. Затем родителей знакомят с рационом, подобранным для их ребёнка, - рассказали в пресс-службе благовещенской администрации.


    Как пояснили в МКП «Комбинат школьного питания», в 2020 году индивидуальное меню специалисты составили для восьми учеников. Это ребята с сахарным диабетом 1 типа, нарушением функции почек, а также дети, которым показана безглютеновая либо гипоаллергенная диета.

    Между тем в Амурской области школьное питание оказалось одним из самых вкусных в стране. Об этом свидетельствует рейтинг активистов Российского движения школьников (РДШ) из 85 регионов России.

    Ранее в Приамурье прошла окружная конференция, на которой обсудили лучшие практики организации школьного питания и способы её совершенствования. Одним из самых успешных в этой области оказался Амурский колледж сервиса и торговли, который приступил к переобучению школьных поваров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом