-
Первую официальную площадку для продажи дров оборудовали в Благовещенске
Источник фото: администрация БлаговещенскаВ Благовещенске оборудовали первую площадку для продажи дров. Специальное место для торговли появилось в районе ВДНХ на улице Театральной.
Раньше амурчане продавали дрова из кузовов автомобилей, которые парковали в стояночных карманах на Театральной и Заводской. Это создавало неудобства для других автомобилистов. Кроме того, такая торговля была опасна, поскольку покупатели зачастую останавливались прямо на полосе движения.
С появлением оборудованной площадки эти проблемы решились. Её оборудовали на пересечении улиц Театральной и Литейной по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева. Сейчас в специально отведенном месте продают дрова уже около десятка предпринимателей.
Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске планируют сделать из разрушенных казарм арт-пространство. Там предложили разместить МФЦ с офисами и коворкингом для художников, сад искусств, площадку для мероприятий и центр промышленного дизайна. Открыть арт-кластер рассчитывают в 2024 году.Зона торговли находится на муниципальном участке, предварительно его расчистили и установили леерное ограждение по обеим сторонам тротуара, чтобы обезопасить пешеходов. Здесь также демонтировали старый неприглядный торговый павильон, - сообщает пресс-служба благовещенской администрации
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Общество
В Тамбовском округе ветеринары отработали действия при вспышке сибирской язвы
-
Общество
Возле МФЦ в Благовещенске создают сквер с сиреневым садом и розовой аллеей
-
Природа
Жителя Ромненского округа оштрафовали на 40 тысяч рублей за слив отходов в поле
-
Общество
Жительнице Шимановска вернули 14,85 млн рублей, похищенных мошенниками
-
Общество
В Благовещенске планируют отремонтировать 13 междворовых проездов
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой