Дети-инвалиды из Приамурья смогут бесплатно летать на лечение - 2x2.su
  • Дети-инвалиды из Приамурья смогут бесплатно летать на лечение

    15.02.2021 12:31
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Детям-инвалидам с Дальнего Востока будут оплачивать перелёт к месту лечения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает «Интерфакс»

    Дети-инвалиды смогут бесплатно путешествовать к месту необходимого лечения. Стоимость перелёта покроет Фонд социального страхования. Взрослый, сопровождающий ребёнка, в свою очередь получит льготный билет.

    Такое решение было принято, чтобы сэкономить время на проезд до места реабилитации и повысить доступность качественной медицинской помощи для нуждающихся в ней детей.

    Раньше подобная льгота предоставлялась только в том случае, если до места лечения нельзя было добраться на поезде. Теперь Фонд социального страхования будет оплачивать билеты на самолёт в оба направления, независимо от того, существует ли железнодорожное сообщение. Более того, к необходимому лечению будут относиться также санаторно-курортные учреждения.

    Уполномоченный по правам ребёнка в Амурской области Наталья Третьякова отметила, что по данному вопросу неоднократно поступали обращения от родителей. Теперь проблема будет решена. Однако на каких условиях будут выдавать бесплатные билеты и какие документы для этого нужны, пока неизвестно.

    Напомним, в Благовещенске также началась продажа субсидированных авиабилетов для всех жителей Дальнего Востока. Данная программа – дополнительная мера поддержки. Жители Амурской области могут приобрести билет в Москву за десять тысяч рублей. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом