Дальневосточники смогут купить льготные билеты на самолёт - 2x2.su
  • Дальневосточники смогут купить льготные билеты на самолёт

    22.01.2021 08:44
    Источник фото: pixabay.com

    Более 450 тысяч дальневосточников смогут купить льготные билеты на самолёт. Улететь в Москву можно будет за 10 тысяч рублей. На это выделили дополнительные деньги.

    На субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток направлено 5 млрд рублей. Такое решение приняли на заседании кабмина. В прошлом году по сниженному тарифу перевезли более 500 тысяч жителей региона.

    - Сейчас, благодаря дополнительным субсидиям, этой возможностью смогут воспользоваться ещё не менее 450 тысяч человек. Цена билета на самолёт для дальневосточников составит от 8 до чуть более 10 тысяч рублей, - сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.


    В перечень субсидируемых направлений войдёт 21 наиболее востребованный маршрут с территории Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении.

    В частности, это маршруты в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.

    - Повышение доступности авиаперевозок имеет большое социальное значение для жителей Дальнего Востока. Не менее важно, чтобы авиакомпании позаботились о сервисе и граждане, желающие приобрести авиабилеты по льготным тарифам, смогли сделать это быстро и в комфортных условиях, - подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

    Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимо снять возрастные ограничения, чтобы льготными билетами смогло воспользоваться большее число граждан. Пока дешёвые билеты доступны только молодёжи до 23 лет, мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет, членам многодетных семей, а также инвалидам и их сопровождающим.

    Напомним, в Приамурье открыта продажа авиабилетов по льготным тарифам на 2021 год. Билеты реализуют два ведущих авиаперевозчика – S7 и «Уральские авиалинии». Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний для полётов в экономклассе до 31 декабря 2021 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом