Часть учреждений Приамурья находится на «дистанционке» - 2x2.su
  • Часть учреждений Приамурья находится на «дистанционке»

    22.01.2021 17:39
    Источник фото: pixabay.com

    Меры по предупреждению распространения коронавируса в круглосуточных социальных учреждениях обсудили на заседании оперативного штаба.

    - В ведении министерства социальной защиты области находится 34 стационарных учреждения с круглосуточным пребыванием людей, по состоянию на 21 января в них проживает 2724 человека, в том числе 592 ребенка. Начиная с апреля 2020 года, 33 учреждения по очереди переводились в режим изоляции со сменным графиком работы сотрудников. К началу учебного года решением оперштаба детские организации были выведены из этого режима. На данный момент 9 стационарных учреждений для пенсионеров продолжают работать в условиях изоляции, в смену работает порядка 420 сотрудников. Сформирован резерв средств индивидуальной защиты, приобретены и установлены 382 бактерицидных облучателя, - рассказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

    Также для профилактики новой коронавирусной инфекции для сотрудников закуплены медикаменты, имеются и препараты для лечения ковида и ОРВИ для проживающих.

    В системе образования в шести из девяти круглосуточных организаций ведется очное обучение. Общеобразовательная школа при учреждениях исполнения наказания находится на «дистанционке». Еще два учреждения работают в режиме изоляции.

    - Общее число педагогов в этих учреждениях – 426, больше 200 учителей старше 50 лет. Для них закуплены и выданы медицинские препараты. Каждые две недели при смене персонала проводится исследование на заболевание коронавирусом. Постепенно идет вакцинирование сотрудников. Начиная с 18 января, прививки поставили 20 педагогов, - рассказала заместитель председателя правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом