Более 2000 семей в Приамурье претендуют на дальневосточную ипотеку - 2x2.su
  • Более 2000 семей в Приамурье претендуют на дальневосточную ипотеку

    21.05.2020 09:02
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Свыше 1700 заявок рассмотрели банки в рамках программы «Дальневосточная ипотека». 76% амурским семьям заявки одобрили, они смогут получить льготную ипотеку под 2%. Причём количество желающих стать участниками программы постоянно растёт.

    - Интерес к данной программе в Приамурье остаётся стабильно высоким. Меньше чем за пять месяцев действия «Дальневосточной ипотеки» приобрести новое жилье по программе решили 2187 амурских семей, - отмечают в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

    В общей сложности, с момента запуска амурчанам выдано уже 632 ипотечных кредита на общую сумму больше двух миллиардов рублей.

    Программа «Дальневосточная ипотека» рассчитана на пять лет - до 1 января 2025 года - и призвана создать дополнительные стимулы для развития жилищного строительства в ДФО и роста объёмов строящегося жилья. Стать участником программы могут молодые семьи, граждане РФ в возрасте до 35 лет, состоящие в браке, а также - граждане РФ, не состоявшие в браке, с детьми не старше 18 лет. Деньги выдаются на приобретение квартиры в новостройке, вторичного жилья в сёлах или под индивидуальное жилищное строительство на территории ДФО.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом