Блистерам от таблеток в Благовещенске нашли переработку - 2x2.su
  • Блистерам от таблеток в Благовещенске нашли переработку

    09.12.2020 02:08
    Источник фото: pexels.com
    В Благовещенске впервые начата акция по сбору упаковок от таблеток (блистеров).

    Волонтеры собирают пробную партию сложного пластика для отправки в Москву на переработку. Об акции сообщили волонтеры через свой канал.

    В регионе нет собственного производства, принимающего такой пластик. Акция стартовала в начале декабря и продлится несколько месяцев.

    Пластик пустых блистеров можно стать добавкой, используемой в стройматериалах, изоляции, послужить сырьем для производства технического пластика.

    Блистеры должны быть без таблеток. Фольгу снимать с них не обязательно. Место и время начала сбора организаторы сообщат дополнительно через соцсети. Уже сейчас, силами волонтеров, организован раздельный сбор пластикового мусора: во дворах многоэтажек появились специальные контейнерные емкости.

    Напомним в начале октября нынешнего года в Благовещенске начал работать мусороперерабатывающий завод компании «БлагЭКО», и были установлены в городе первые 9 контейнеров для пластикового мусора. Здесь организована автоматическая, а также ручная сортировка коммунальных отходов. То, что нельзя в дальнейшем использовать, окажется захоронено на городском полигоне. Ожидается, что завод сможет уменьшить объем мусора с целью утилизации на 30%. Сейчас он способен перерабатывать около 40 тысяч тонн городских отходов. Есть планы его модернизировать, увеличив емкость ежегодной переработки до 120 тысяч, что полностью закроет потребности города.

    Город Благовещенск производит каждый год порядка 120 тысяч тонн различных твердых коммунальных отходов.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом