Благовещенский аэропорт увеличивает количество рейсов - 2x2.su
  • Благовещенский аэропорт увеличивает количество рейсов

    26.05.2020 05:02
    Источник фото: amurobl.ru
    В благовещенском аэропорту постепенно увеличивается количество рейсов. Сейчас их – от двух до шести в день. Тенденция к увеличению частоты вылетов наметилась со второй половины мая, отмечают в амурском правительстве.

    - Пассажиропоток в период начала пандемии коронавируса снизился на 80%, но уже со второй половины мая отмечаем тенденцию к увеличению частот рейсов. Авиакомпания S7 возобновила все ежедневные рейсы в Москву и Новосибирск, восстанавливают полётную карту «Уральские авиалинии». Ожидаем с 16 июня выполнение полётов в Благовещенск перевозчиком «Северный ветер», частота рейсов в стадии согласования, - рассказал генеральный директор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель.

    При этом от дезинфекции в аэропорту отказываться не собираются. Обеззараживание будут проводить до полной стабилизации эпидобстановки. Санитарную обработку аэровокзального комплекса и офисов осуществляют ежедневно. Кроме того, дезинфицируются зоны вылета и прилёта пассажиров, транспортной инфраструктуры предприятия, задействованной в обслуживании пассажиров. Такая обработка проводится в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора. Для дезинфекции в аэропорт поступили генератор холодного пара и ранцевый помповый распылитель.

    Всех прилетающих из эпидемиологически неблагополучных районов в Амурскую область анкетируют и садят на двухнедельный карантин.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом