Благовещенка предложила благоустроить сквер возле поликлиники № 4 - 2x2.su
  • Благовещенка предложила благоустроить сквер возле поликлиники № 4

    18.03.2023 17:10
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Детскую площадку там уже убрали, теперь в сквере гуляют одни собачники.

    В редакцию портала 2х2.su обратилась жительница дома на ул. Шевченко. Анастасия рассказала, что её волнует судьба сквера, который расположен рядом с поликлиникой № 4. На пересечении ул. Шевченко и Амурской находится территория, которая теперь никак не благоустроена.

    Ранее жители жаловались на состояние детской площадки возле поликлиники, и власти решили её демонтировать. В итоге теперь в сквере гуляют собачники с питомцами, также возле медучреждения есть парковка.

    Почему это место никак не облагораживают? Такой сквер перед поликлиникой на Шевченко, а теперь там одни собачники. Раньше хоть детская площадка была, теперь и её убрали. Неужели нельзя благоустроить? - пожаловалась Анастасия.

    Оказалось, что участок рядом с поликлиникой и не огорожен – остались лишь остатки от ограждения. Зато сохранилось достаточно много деревьев.

    Но в мэрии сообщили, что «не всё так просто, как кажется». Анастасия говорит, что обращалась с предложением к мэру Благовещенска Олегу Имамееву через чат-бот.

    Чтобы благоустроить ту или иную территорию, необходимо провести ряд мероприятий, включающий и проектирование, и поиск источников финансирования, и заключение контракта на строительные работы с подрядной организацией, и т.д. В текущих планах на 2023 год благоустройства данной территории не было, - пришёл ответ от мэра.

    Олег Имамеев подчеркнул, что вопрос стоит на контроле и при выделении денежных средств этот участок включат в план благоустройства.

    Как писал ранее портал 2х2.su, по данным властей, детская площадка возле поликлиники № 4 в Благовещенске не пользовалась популярностью. Людей там было немного, поэтому было решено её демонтировать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом