Белогорские бизнесмены не спешат получать деньги, выделенные государством - 2x2.su
  • Белогорские бизнесмены не спешат получать деньги, выделенные государством

    19.06.2020 07:22
    Источник фото: pixabay.com
    Мэр Белогорска Станислав Мелюков обратился к бизнесменам через соцсеть. В своём аккаунте глава города призвал предпринимателей «прийти и получить деньги», выделенные государством на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Пока владельцы частных предприятий не торопятся с оформлением заявок.

    - Сегодня хочу обратиться к предпринимателям Белогорска. Вы знаете, какие серьезные меры поддержки в связи с пандемией оказываются бизнесу на уровне правительства РФ. Такие же меры предусмотрены решением губернатора Василия Орлова на уровне региона и муниципалитетов. Кстати, Белогорск и пгт Прогресс - единственные муниципалитеты, которые досрочно выполнили все поручения губернатора по оказанию помощи бизнесу. Мы снизили налоги (в части, нас касающейся), отсрочили арендную плату и приняли другие меры поддержки бизнесу. Но есть проблема - меры поддержки пострадавшим от пандемии от губернатора есть, деньги в наличии есть, но... предприниматели не спешат на них заявляться, - написал в своём сообщении Станислав Мелюков.

    Приём заявок начался 15 июня. Субсидию можно получить по трём основным направлениям:

    ✅ оплата труда работников за период не более 2 месяцев при соблюдении условий:

    а) численность работников не более 15 человек;

    б) сохранение численности работников на момент предоставления заявки на получение субсидии не менее 90% от численности работников по состоянию на 1 марта.

    ✅ выплата по 12 130 руб. ИП, не имеющему работников, за период не более 2 месяцев;

    ✅ погашение задолженности по оплате коммунальных услуг начиная с 1 апреля 2020 года.

    Предприятия должны быть включены в региональный перечень пострадавших сфер деятельности. Также на субсидию могут рассчитывать те бизнесмены, выручка которых 1 апреля 2020 года упала более чем на 30% ниже среднемесячного дохода, сложившегося за период с 1 января 2019 года по 31 марта 2020 года.

    Размер субсидии на оплату труда работников - 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц. Максимальный размер субсидии на одного получателя -не более 200 тысяч рублей. Подать документы можно с 15 июня по 31 июля 2020 г.

    - Товарищи, граждане, господа предприниматели - звоните, приходите, получите деньги! – призвал мэр Белогорска бизнесменов.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом