Авиакомпании задерживают вылеты из Благовещенска в Москву - 2x2.su
  • Авиакомпании задерживают вылеты из Благовещенска в Москву

    05.02.2021 10:30
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Авиакомпании не соблюдают расписание вылетов из Благовещенска в Москву – амурчане жалуются на задержки рейсов. На проблему обратил внимание областной минтранс.

    Специалисты министерства транспорта Амурской области проанализировали причины задержек авиарейсов в аэропорту Благовещенска на московском направлении за последние два месяца.

    - При выяснении причин отклонения рейсов от расписания установлено, что задержек в результате работы служб аэропорта в этот период (декабрь, январь. – Ред.) не было. В адрес авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «S7» направлены претензии о несоблюдении планового времени выполнения полётов в период с декабря по конец января. По анализу пунктуальности выполнения рейсов в Благовещенск мы видим, что основная часть задержек были по причине авиаперевозчиков и частично в связи с ситуациями, напрямую не зависящими от компаний, такими как ожидание трансферных пассажиров, метеоусловия, работа служб аэропортов и другие, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.


    Министр также отметил, что независимо от причин задержек рейсов, авиакомпаниям необходимо немедленно принять меры по соблюдению расписания.

    - Задержки авиарейсов недопустимы, они вызывают обоснованные жалобы у пассажиров. Всю информацию отклонений от графика движения самолётов через Благовещенск направим в Росавиацию для принятия мер к перевозчикам, которые обязаны стабилизировать ситуацию, - добавил Александр Зеленин.

    Напомним, в СМИ появилась информация, что льготные билеты на самолёт смогут приобретать все дальневосточники, без возрастных ограничений. Однако, как рассказали корреспонденту портала 2x2.su в авиаагентстве, скупать билеты рано. Алгоритм действия программы пока не выработан.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом