Амурские ученики 5 - 7 классов смогут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Большая перемена» - 2x2.su
  • Амурские ученики 5 - 7 классов смогут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

    13.01.2021 09:17
    Источник фото: @minobramur

    Ученики 5 - 7 классов смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», в котором ранее амурские школьники выиграли 4 млн рублей.

    Министерство просвещения России ввело новшества в проведение конкурса в 2021 году. «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализация которого стартовала в прошлом году. По его итогам победителями стали 600 старшеклассников, в том числе восемь амурчан.

    Ученики 11 классов получили по 1 миллиону рублей, учащиеся 9 - 10 классов – по 200 тысяч рублей. 20 лучшим школам предоставлена финансовая поддержка в размере двух миллионов рублей, а педагогам, подготовившим победителей, – по 150 тысяч рублей.

    В этом году в масштабном конкурсе, помимо старшеклассников, смогут поучаствовать и ученики 5 - 7 классов.

    Также в новом сезоне к девяти направлениям конкурса добавится новое – оно связано с развитием образовательных технологий.

    Тематические смены «Большой перемены» пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене». Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнёров конкурса. В Крыму пройдёт специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса.

    Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта, в День больших перемен.

    Напомним, в канун Дня народного единства в формате видеоконференции в Амурской области прошло награждение победителей конкурса социально значимых поступков «Поступки и люди - 2020». Победителей пригласили в местную администрацию, где им вручили заслуженную награду: дипломы, статуэтки и денежные сертификаты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом