Дерзкий побег: амурские спасатели гонялись за барсуком - 2x2.su
  • Дерзкий побег: амурские спасатели гонялись за барсуком

    25.05.2020 04:56
    Источник фото: dvrpso.ru
    «С территории областного эколого-биологического центра в г. Благовещенске совершил дерзкий побег барсук», - такое сообщение поступило в Амурский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Изначально работники центра пытались поймать животное самостоятельно. Но несмотря на организованную погоню, беглецу удалось оторваться от преследователей. Тогда сотрудникам пришлось обратиться за помощью к спасателям.

    - Дежурная смена амурского отряда МЧС в составе четырёх спасателей прибыла к месту вызова и, оценив обстановку, попыталась провести «воспитательную беседу» с непослушным хищником о необходимости вернуться в привычную обстановку, где есть крыша над головой и хорошее регулярное, насыщенное белками и углеводами высококалорийное казённое питание. Однако барсук не только не подчинился законным требованиям и уговорам, но и, почуяв неладное, стал проявлять агрессию, занял позицию одновременной защиты и нападения, пытаясь продлить своё пребывание на свободе, - сообщается на сайте регионального МЧС.

    Спасатели отступать не собирались. Им пришлось применить специально изготовленное для таких ситуаций спецсредство - так называемый аркан из веревки для поимки животных.

    Барсука поймали и отвели к месту жительства. Однако животное не оставляло тщетных попыток снова сбежать. Беглец брыкался и пытался дотянуться зубами до людей или хотя бы до верёвки.

    - Несмотря на его поведение по отношению к спасателям, барсук был помещён в родной вольер, где у него теперь будет много времени на воспоминания, анализ действий, поиск причин провала операции и разработку плана нового побега. Ведь свобода – это то, ради чего он это всё и затеял! – отмечают спасатели.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом