Амурчанка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей, пытаясь заработать - 2x2.su
  • Амурчанка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей, пытаясь заработать

    20.05.2020 06:00
    Источник фото: pixabay.com
    Амурчанка в попытке заработать денег попалась на удочку мошенников и перевела им 450 тысяч рублей в несколько этапов. 50-летняя женщина откликнулась на объявление о дополнительном заработке, но в итоге сама лишалась сбережений.

    В полиции благовещенка рассказала, что искала подработку и наткнулась в интернете на заманчивое объявление, после чего оставила свою заявку. Через некоторое время с амурчанкой связался мужчина, который сообщил, что представляет международную брокерскую компанию, и предложил женщине стать её куратором, на что та согласилась.

    В дальнейшем под диктовку злоумышленника женщина открыла счёт на сайте компании и установила приложение на телефон. Через две недели «куратор» уговорил заявительницу взять кредит для увеличения суммы вложений. После чего сообщил, что она может вывести со своего счёта крупную сумму денег. Однако для этого якобы нужно было заплатить проценты.

    Благовещенка взяла ещё один кредит и перевела требуемую сумму на счёт, якобы открытый компанией на её имя для вывода денег. После этого злоумышленник потребовал дополнительно заплатить за вывод средств, что женщина также сделала. Но обещанных денег она не получила.

    «На помощь» пришёл сотрудник другой компании - так представился амурчанке позвонивший ей через несколько дней мужчина. История повторилась – для вывода денег амурчанка открыла ещё один счёт и заплатила «проценты».

    Следующей звонившей стала девушка, которая попросила прислать фото обратной стороны банковской карты и квитанцию об оплате коммунальных платежей.

    Только после этого благовещенка заподозрила неладное и обратилась в полицию, сообщает МО МВД России «Благовещенский». В общей сложности ущерб составил более 450 тысяч рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом