Амурчане могут проверить грамотность во всероссийском правовом диктанте - 2x2.su
  • Амурчане могут проверить грамотность во всероссийском правовом диктанте

    03.12.2020 18:04
    Источник фото: pixabay.com

    Правовой диктант проходит в России уже в четвёртый раз. Проверить свою грамотность россияне могут с 2 по 12 декабря в режиме онлайн.

    Юридический диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о его прохождении с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

    - Правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры – одна из основных задач Ассоциации юристов России. Работа в этом направлении проводится регулярно и разносторонне. Это бесплатная юридическая помощь, публикации в СМИ, организация работы горячих линий, специальные проекты на страницах социальных сетей, участие в форумах и встречах, в том числе с молодёжью. Безусловно, большую лепту в процесс правового просвещения вносит и Всероссийский правовой диктант, – сказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

    Проверочная работа состоит из 40 вопросов. На их решение выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии, трудовые, гражданские и семейные права.

    Также в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

    Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф. В 2019 году в диктанте поучаствовали 223 тысячи человек, включая 3533 граждан из 24 зарубежных стран.

    Между тем в России завершилось голосование за столицу «Тотального диктанта», в котором амурчан призывали поддержать дальневосточный Якутск. Именно этот город набрал наибольшее количество голосов

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом