Амурчанам рассказали, какие документы брать с собой при мобилизации - 2x2.su
  • Амурчанам рассказали, какие документы брать с собой при мобилизации

    25.09.2022 14:18
    Источник фото: pexels.com

    Ранее, 21 сентября, президент Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации населения России. Об этом он рассказал в своём видеообращении.

    В связи с этим Минобороны России пояснило, кто подлежит призыву. По информации ведомства, предпочтение отдаётся гражданам, которые необходимы для выполнения стратегических задач - это артиллеристы, водители, механики-водители, стрелки и танкисты. Приоритет отдаётся людям, которые имеют воинско-учётные специальности.

    Основной фактор при призыве из запаса – это наличие боевого опыта. А в соответствии с законодательством мобилизации подлежат рядовые и сержанты – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие – до 55 лет.

    Сейчас стало известно, что взять призывникам с собой в военкомат. Первым делом нужны паспорт гражданина РФ и справки об имеющихся заболеваниях. Кроме того, стоит взять справки о наличии четырёх и более детей; документы о родственниках на попечении, братьев или сестёр под опекой и так далее. Все эти документы лучше оформить заранее.

    Также вам может пригодиться информация о полученном после постановки на учёт образовании, в том числе военном, пишет Gazeta-bam.ru.

    Ранее портал 2x2.su писал, в Минобороны РФ ответили на вопрос о социальных льготах и денежном содержании военных. Призывники получают определённый статус, благодаря которому им будут доступны социальные гарантии как военнослужащим, проходящим службу по контракту. Им будет ежемесячно начисляться денежное довольствие в соответствии с окладом. По желанию служащего часть средств или полный их объём может переводиться членам семьи.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом