Амурчанам предлагают подарить музеям старинные предметы из домашних коллекций - 2x2.su
  • Амурчанам предлагают подарить музеям старинные предметы из домашних коллекций

    17.12.2020 08:54
    Источник фото: @amurotgoloski

    Амурские краеведы объявили акцию, в которой предлагают поучаствовать амурчанам. Специалисты уже собрали пять посылок для сельских музеев и готовы скомпоновать шестую. Для этого жителей области просят передать старинные предметы из домашних коллекций.

    - Мы обещали каждому по дореволюционной книге, но немного расширили содержимое. Помимо книги, мы положили по дореволюционной фотографии, две медали и по килограмму советской мелочи, - написали краеведы в аккаунте @amurotgoloski.


    На призыв уже откликнулись благовещенцы, готовые передать огромную советскую куклу. Также специалисты ищут материалы по Великой Отечественной войне и ГУЛАГу.

    - Если кто-то желает присоединиться к акции и добавить что-нибудь из домашней коллекции, то будем рады передать это в сельские музеи, - рассказали краеведы.

    Любители истории добавили, что шестую посылку получит тот музей, представители которого напишут в директ самую интересную историю.

    Подписчики поддержали инициативу краеведов. Отметились в комментариях и представители музеев, которые получили посылки.

    - Огромное спасибо. Вот это подарок к Новому году. Очень приятно, что вы обращаете внимание на школьные музеи.

    - Вот это подарок к Новому году!!! Большое вам спасибо!!! – написали сотрудники учреждений.

    Напомним, недавно амурские краеведы отправились на экскурсию по Благовещенску. Они решили нанести все достопримечательности города на онлайн-карты. Это поможет людям, интересующимся историей Благовещенска, быстрее найти информацию об объектах.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом