Амурчан научат православию: епархия запускает онлайн-курсы для верующих - 2x2.su
  • Амурчан научат православию: епархия запускает онлайн-курсы для верующих

    15.09.2020 15:08
    Источник фото: @blag_eparhia
    Благовещенская епархия открывает набор на удалённые курсы для новоначальных православных христиан. Об этом представители организации сообщили на своей официальной странице в Сети.

    - По благословению Высокопреосвященнейшего Лукиана, архиепископа Благовещенского и Тындинского, отдел религиозного образования и катехизации открывает новый набор учащихся на курсы для новоначальных православных христиан, стремящихся к глубокому осмыслению своей веры. Программа курсов включает семь тематических занятий, позволяющих учащимся приобрести и систематизировать знания о христианском богословии, церковной истории и литургической жизни церкви, - сказано в сообщении Благовещенской епархии.

    Занятия будут проходить раз в неделю. В них войдёт лекционный блок, выполнение группового задания и совместное обсуждение трудных вопросов.

    В этом году впервые формируются сразу две группы учащихся. Первая станет заниматься в традиционном очном формате. Занятия будут проходить по воскресеньям в 14.00 в епархиальном молодёжном центре по адресу: ул. Ленина, 151. Первое занятие состоится уже 19 сентября. Записаться на очные курсы можно в Благовещенском кафедральном соборе у приходского консультанта.

    Вторая группа будет заниматься дистанционно раз в неделю в удобное для всех время. Для обучения необходим компьютер и стабильный интернет. Первое занятие в формате видеоконференции состоится в начале октября, после формирования группы.

    Для записи на дистанционное обучение предлагают заполнить анкету и отправить её по адресу: blagorok@mail.ru с пометкой «Запись на дистанционные курсы». Анкеты принимаются до 30 сентября.

    Подробности можно узнать по телефону +7-914-578-04-09 (отдел катехизации и религиозного образования, руководитель - Владимир Анатольевич Пушкарёв).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом