«А ведь ещё не весна»: жители Райчихинска жалуются на затопленную дорогу - 2x2.su
  • «А ведь ещё не весна»: жители Райчихинска жалуются на затопленную дорогу

    20.02.2021 15:28
    Источник фото: @raychikhinsk

    Амурчане рассказали о затопленной дороге в посёлке Широком, который располагается недалеко от Райчихинска. Они поделились кадрами с места разлива – дорогу покрывает вода и куски льда.

    Жалоба появилась в паблике @raychikhinsk. Кадрами с места событий поделился один из подписчиков.

    – Опять в Широком улицу размыло. А ведь ещё не весна. Что дальше будет? Со всех сторон город топит. Понимаю, что зимой кардинально не исправить ситуацию, но почему тогда летом ничего не делается? – возмутился амурчанин.

    На видео, которое разместили в паблике, видно покрытую льдом просёлочную дорогу. Можно увидеть и источник подтопления – в насыпи по обочине прорыта траншея, из которой бурным потоком течёт вода.

    – Сейчас трубу положат, чуть ниже спустят воду и всё. В прокуратуру надо уже обращаться, – ругается автор видео.

    На месте уже работает техника, которая помогает в уборке образовавшегося слоя льда. Это отметили и пользователи Сети, похвалив администрацию за реагирование на жалобы. Но также они поинтересовались, почему эта техника не может летом помочь с расширением русла реки, чтобы предотвратить затопления.

    Напомним, не так давно с проблемой разлива реки столкнулся и Благовещенск. Поднявшаяся в Бурхановке вода подтопила территории улиц Свободной – Комсомольской. В районе был введён локальным режим ЧС. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом