В Приамурье мошенники взламывают аккаунты и собирают деньги на «лечение родственников» - 2x2.su
  • В Приамурье мошенники взламывают аккаунты и собирают деньги на «лечение родственников»

    16.12.2020 16:18
    Источник фото: pixabay.com

    В социальных сетях вновь активизировались мошенники. Преступники взламывают аккаунты амурчан и открывают денежный сбор на лечение родственников от их имени. В сообщениях рассказывается о серьёзных ДТП и «срочных» дорогостоящих операциях, на которые нужны деньги. Как правило, в тексте написано, что «дядя погиб на месте, а мама лежит в коме».

    Просьбу остерегаться злоумышленников опубликовали в соцсетях.

    - Уважаемые граждане, пожалуйста, не верьте подобным сообщениям - это мошенники! Если Вам прислали подобное сообщение - свяжитесь с данным человеком через другой мессенджер или позвоните лично владельцу аккаунта. За последний месяц у 3 моих знакомых взламывали аккаунты и присылали подобные сообщения. Не стоит тупо и слепо переводить деньги непонятно куда. Проведите ещё раз беседу со своими старшими родственниками, чтобы они звонили вам или вашим супругам, если им приходят подобные сообщения, - попросил амурчан автор поста.


    О подобных случаях корреспонденту портала 2x2.su сообщила ещё одна горожанка. По словам благовещенки, за последнее время информация о несуществующих сборах появилась в аккаунтах нескольких её знакомых.

    - У друга взломали аккаунт. Многие знакомые переводили деньги, делали репосты. Ему удалось восстановить свой аккаунт и сообщить подписчикам, что это неправда и его взломали. Ещё один такой случай произошёл с одноклассницей. Она, к сожалению, восстановить свой аккаунт не смогла, - рассказала благовещенка.

    Между тем, полиция рекомендует гражданам быть предельно внимательными. А в случае совершения в отношении кого-либо мошеннических действий незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – по мобильному телефону).

    Напомним, в социальных сетях стали появляться фейки о сборе денежных средств на лечение детей. Мошенники взламывают страницы амурчанок и выкладывают посты с фотографиями их детей, которым якобы нужно дорогостоящее лечение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом