От сала до тайги: Амурская область презентовала чек-лист для туристов - 2x2.su
  • От сала до тайги: Амурская область презентовала чек-лист для туристов

    27.05.2020 06:26
    Источник фото: amurobl.ru
    Амурская области презентовала свои возможности для гостей региона на туристической онлайн-выставке «Знай наше». В течение трех часов в режиме онлайн амурчане рассказывали о новинках предстоящего сезона и о том, чем мы можем удивить путешественника.

    Так, в первом блоке слушателям презентовали чек-лист для туриста, в который вошли ответы на вопросы: где жить, что попробовать. Например, гостям предложили не только отели и гостиницы, но и места в чуме, юрте, палатке, на сельском подворье.

    Из экзотического - уютная «избушка на курьих ножках», которая на самом деле представляет собой лабаз. Его используют для того, чтобы спрятать продукты и снаряжение от диких зверей в тайге. Усталые путники могут там переночевать. А в урочище «Пинежье. Шамбала» в Бурейском районе находится «летающая тарелка», которую также можно выбрать в качестве ночлега.

    В чек-лист попали и необычные блюда – космическое питание, съедобные орхидеи, сало в шоколаде, солёный чай «сливан», щурбургер.

    WhatsApp-Image-2020_05_26-at-11.44.02-_1_.jpeg

    Во втором блоке о своих путешествиях рассказали авторы travel-блога «Провинциалки», были раскрыты нюансы экскурсий по Благовещенску.

    - Очень эмоционально зрители восприняли рассказ о прогулках по «злачным» местам города. Мы рассказывали о тех временах, когда в области активно шла золотодобыча и за услуги расплачивались этим драгоценным металлом. Самое главное, мы почувствовали неподдельный интерес со стороны слушателей. Нам задавали вопросы, комментировали выступление, получилась хорошая обратная связь. Сейчас туризм временно ушёл в онлайн, но мы активно готовимся к новому сезону и рады, что можем рассказать об этом широкой аудитории, - отметила руководитель туристической компании «Дальневосточный туристический центр «Амур» Оксана Савченко.

    Третий блок выступлений посвятили новому направлению «Digital-детокс: курс перезагрузки в амурской тайге», которое начинает активно развиваться в регионе.

    - Есть несколько вариантов такого отдыха. Первый – для подготовленных людей. Это экспедиции на северные территории, покорение горных вершин - хребет Эзоп, гора Город-Макит и другие. Второй доступен для детей с 14 лет (в сопровождении родителей). Это Тукурингра – наш брендовый маршрут, где есть необходимая инфраструктура. Новинкой этого лета станет йога-тур. Кроме самого подъёма туристы смогут практиковать асаны с опытным йога-тренером. Это идеальный маршрут для тех, кто устал от цивилизации. Спрос на подобные путешествия высокий даже среди жителей нашего региона. Для гостей из других субъектов РФ мы готовы разнообразить и усовершенствовать программу, - рассказал руководитель агентства путешествий «Неизвестная Земля» Андрей Давыдюк.

    Гости эфира смогли виртуально пройти по маршруту, узнать все подробности, а в завершении посмотреть видео свадьбы в амурской тайге. В конце презентации представители Федерации мультиспорта «Амурбайк» рассказали об экстремальных видах отдыха.

    WhatsApp-Image-2020_05_26-at-11.44.02.jpeg

    Всероссийская туристическая онлайн-выставка продлится до 31 мая. В ней принимают участие 15 регионов России в их числе Амурская, Мурманская, Калужская области, Приморский край, Сахалин, Алтай и другие.

    - Дальневосточники очень позитивные люди, поэтому, несмотря на все сложности, мы уверенно готовимся к старту летнего туристического сезона. И сегодня мы представляем наш регион как универсального партнёра в туризме. Амурская область готова предложить варианты отдыха и для любителей экстрима, и для тех, кто, напротив, любит путешествовать неспеша, изучая историю и культуру. Для тех, кто стремится покорить очередную вершину, и тех, кто мечтает увидеть бескрайние «золотые» поля. Здесь открываются большие возможности для автопутешествий и, что без сомнения удивит любого туриста, – яркие «живые» контрасты. У нас вы можете увидеть советское прошлое и прогрессивное будущее, насладиться солнечной погодой (г. Благовещенск расположен на одной широте с г. Сочи) и найти подо мхом в тайге вечную мерзлоту, - отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом