Амурчан приглашают в походы по рекам области - 2x2.su
  • Амурчан приглашают в походы по рекам области

    09.07.2020 09:24
    Источник фото: pixabay.com
    Амурчанам предлагают принять участие в походах по рекам области. Мероприятие на средства президентского гранта организует Амурский биолого-туристический центр.

    Приобщиться к активному отдыху приглашают семьи с детьми и молодёжь. Мероприятие под общим названием «Маршруты Приамурья» проводится совместно с некоммерческим партнёрством «Туристы Амура» на средства президентского гранта в размере 1,5 миллиона рублей.

    - Первый поход стартует уже 10 июля – в день, когда в регионе снимается запрет на проведение таких мероприятий. В течение девяти дней будет организовано путешествие по реке Олёкме. Присоединиться к нему могут родители с детьми в возрасте от 12 лет, а также представители молодёжной среды. Поскольку эпидемиологическая ситуация в области полностью не стабилизировалась, количество участников в одной группе составит не более десяти человек, - рассказала руководитель амурского центра Ольга Сорокина.

    Следующее турне – с 19 июля по 2 августа – пройдёт по реке Гилюй, с 11 по 18 августа – по Селемдже.

    Участие в походах платное: 50% процентов от общей стоимости вносят сами туристы, остальное компенсируется из средств федерального гранта. В стоимость входят проезд к месту назначения, питание, снаряжение, услуги инструкторов.

    Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-961-950-07-60, 8-909-810-02-73, 8-914-578-18-17.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом