Жители Москвы вышли на акцию в поддержку протестов в Белоруссии - 2x2.su
  • Жители Москвы вышли на акцию в поддержку протестов в Белоруссии

    12.08.2020 02:51
    Источник фото: Скриншот You Tube
    В Москве люди вышли на акцию в поддержку протестов в Белоруссии. Около посольства республики собралось около 400 человек.

    Они скандировали лозунги в поддержку граждан Белоруссии, которые уже несколько дней выступают против официальных результатов президентских выборов. Это была уже третья акция в поддержку белорусов в России, пишет «Интерфакс».

    Мероприятие прошло относительно спокойно, однако одного человека всё-таки задержали. Через некоторое время люди начали расходиться по домам.


    Беспорядки в Белоруссии начались после оглашения официальных результатов президентских выборов. По данным ЦИК, действующий глава республики набрал порядка 80% голосов. На втором месте - Светлана Тихановская с результатом в 10,9%. Люди считают, что представленные итоги не соответствуют действительности. Толпы белорусов выходят на улицы, чтобы выразить свой протест.

    С участниками акций активно борются силовики. Правоохранители разгоняют их резиновыми пулями и применяют водомёты. Накануне стало известно о гибели человека. Один из протестующих пытался бросить в сторону полицейских взрывное устройство, но оно взорвалось у него в руках. Это произошло на улице Притыцкого. От полученных ран мужчина скончался.

    В настоящее время беспорядки в стране продолжаются.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом