Стало известно имя третьего кандидата на пост мэра Благовещенска - 2x2.su
  • Стало известно имя третьего кандидата на пост мэра Благовещенска

    09.07.2020 06:59
    Источник фото: blagduma.ru
    На пост главы Благовещенска зарегистрировали третьего претендента. Им стал первый заместитель мэра Олег Имамеев, сообщили в городской думе.

    Олегу Гатаулловичу 46 лет, родился в селе Константиновка Амурской области. Получил образование по специальности «инженер-электрик» в Благовещенском сельскохозяйственном институте. С 1997 по 1999 год проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ, в 2012 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

    В 2005 года избирался депутатом Благовещенской городской думы. С сентября 2014 по июль 2019 года был депутатом Законодательного Собрания Амурской области VII созыва.

    В настоящее время Олег Имамеев - первый заместитель мэра Благовещенска.

    14 июля 2020 года состоится первый этап - конкурс документов. На втором этапе комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов и представит депутатам городской думы не менее двух претендентов для голосования.

    23 июля 2020 года на заседании думы состоится тайное голосование, в ходе которого депутатам предстоит выбрать мэра Благовещенска.

    Ранее свою кандидатуру на пост главы города предложил Георгий Белик.

    Подготовила Полина Пасько. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом