На голосовании по поправкам в Конституцию выдадут маски и перчатки - 2x2.su
  • На голосовании по поправкам в Конституцию выдадут маски и перчатки

    19.06.2020 05:56
    Источник фото: @dobroinrussia
    Граждане Амурской области получат возможность проголосовать по поправкам в Конституцию РФ с соблюдением всех мер безопасности. В условиях распространения коронавирусной инфекции это необходимость.

    В настоящее время в Амурской области на карантине находятся более 30 социальных учреждений. Это дома для одиноких престарелых, интернаты, реабилитационные центры, в которых проживают пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждые две недели работающий с ними персонал меняется.

    Всего в социальных учреждениях Амурской области смогут проголосовать по поправкам порядка 1,5 тысячи человек. Чтобы не подвергать опасности постояльцев соцучреждений, решено было перенести помещения для голосования в другие здания.

    - К маломобильным участникам голосования члены комиссий придут в палаты и квартиры с переносными ящиками. А сотрудники интернатов и реабилитационных центров, а также постояльцы, которые передвигаются без проблем, смогут проголосовать в специально оборудованных местах на прилегающей территории. Гражданам выдадут ручки, медицинские маски, перчатки, предварительно обработав руки антисептиком. В полной защитной амуниции будут работать и сами члены комиссий, - поделилась подробностями предстоящего голосования секретарь Амуризбиркома Юлия Крук.


    - Организация безопасного голосования 1 июля - одна из главных задач Правительства РФ. Региональные органы власти, избирательная комиссия области, Общественная палата всё своё внимание сегодня уделяют этому вопросу. И несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с пандемией, жителям нашей области не стоит беспокоиться за своё здоровье, так как уже на данный момент избирательная комиссия Амурской области ведёт активную подготовку избирательных участков, учитывая все санитарно-эпидемиологические нормы и требования - соблюдение дистанции, дезинфекция помещений, индивидуальные ручки и средства защиты. Важно проявить свою ответственность и осознанность в этот день и сделать свой выбор, придя на избирательный участок,- добавила член Общественной палаты Амурской области Полина Фокина.

    Напомним, портал 2х2.su уже освещал подробные правила по предстоящей процедуре голосования по поправкам в Конституцию РФ. Так, например, паспорт давать в руки членам избирательной комиссии не потребуется, его придется только предъявить на расстоянии.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом