Хабаровчане уже 78-й раз выходят на митинг в поддержку Фургала - 2x2.su
  • Хабаровчане уже 78-й раз выходят на митинг в поддержку Фургала

    26.09.2020 13:29
    Источник фото: соцсети
    В субботу, 26 сентября, в Хабаровске в 78-й раз проходит митинг в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Мэрия отрапортовала, что в этот раз количество участников акции снизилось.

    - Количество участников несанкционированных акций в Хабаровске продолжает снижаться: по состоянию на 12.00 на площадь имени Ленина вышло около 500 человек, - заявили хабаровские чиновники.

    Сами участники и представители оппозиции заявляют, что к началу акции их было не менее 2000 человек. Шествие началось после обеда от площади имени Ленина, люди скандировали лозунги в поддержку Фургала, несли флаги, шары, плакаты с изображением арестованного губернатора.

    Во время шествия количество участников увеличилось, проезжающие автомобилисты поддерживали протестующих звуками клаксонов.

    Как передаёт местный портал Dvnovosti.ru, хабаровчане скандировали: «Свободу!», «Фургал, мы с тобой!». Журналисты рассказали, что в прошлый раз на участников из окон домов полетели яйца.

    Полиция предупреждает, что акция ни с кем не была согласована. А СМИ напоминают, что сегодня, 26 сентября, ровно два года, как хабаровчане выбрали в губернаторы Сергея Фургала.

    Как писал ранее портал 2х2.su, потерпевшие по делу бывшего губернатора Хабаровского края требуют взыскать с него 1,5 млрд рублей. Деньги станут компенсацией за моральный вред за убийство и покушение на жизнь их родственников.

    В это же время суд арестовал у Фургала два автомобиля и более 3 млн рублей. Срок его содержания под стражей продлили до 9 декабря 2020 года. Сам задержанный свою вину не признаёт.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом