Голосовать по поправкам в Конституцию приходят целыми семьями - 2x2.su
  • Голосовать по поправкам в Конституцию приходят целыми семьями

    29.06.2020 05:52
    Источник фото: Скриншот
    В Благовещенске продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. Граждане вплоть до 1 июля могут определиться с решением и оставить свой голос на избирательном участке, или на придомовой территории, или даже дома.

    При голосовании по поправкам в Конституцию РФ соблюдаются все меры предосторожности – амурчанам выдают индивидуальный пакет со средствами защиты. На входе в избирательный участок обрабатывают руки антисептиком, измеряют температуру бесконтактным термометром, просят надеть выданную маску и перчатки. И только после этого можно пройти за ширму и проголосовать.

    Амурчане продолжают активно голосовать по поправкам в Конституцию. В Благовещенске на участки приходят целями семьями.


    - В течение четырёх дней на территории нашего участка в помещении для голосования, вне помещения и на придомовых территориях проходит голосование. Избиратели посещают участок в штатном режиме. Все избиратели обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, ручками. Голосование на придомовой территории проходило дважды, голосование на дому – комиссия выезжает каждый день. Приходят голосовать семьями - и мамы с детьми, и пожилые граждане, которых приводят дети или внуки. Голосование на дому происходит бесконтактно – пакет со средствами индивидуальной защиты, бюллетенем доставляется до квартиры, обрабатывается ручка квартиры, дверь открывает избиратель, берёт сам пакет, не касаясь члена избирательной комиссии, голосует и кидает бюллетень в ящик, - рассказала Елена Коландария, председатель УИК № 317 в г. Благовещенске.

    Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов проголосовал по поправкам в Конституцию досрочно. Глава региона рассказал, что они с супругой на входе получили индивидуальные пакеты с маской и перчатками, им измерили температуру, обработали руки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом