В Приамурье появятся четыре новые спортивные площадки - 2x2.su
  • В Приамурье появятся четыре новые спортивные площадки

    22.05.2020 08:19
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Площадки построят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Райчихинске, Мазановском, Сковородинском и Тындинском районах. На их возведение потратят свыше 13 млн рублей.

    На площадках будут установлены современные многофункциональные тренажёры, брусья и турники, организованы игровые зоны. Продуманы они и с точки зрения безопасности - все объекты оснащены специальным прорезиненным покрытием.

    - Малые спортивные площадки будут расположены при центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они позволят не только с комфортом выполнять нормативы комплекса, но и просто заниматься спортом, - рассказали в минспорта Амурской области.

    Напомним, основная задача проекта «Спорт – норма жизни» – увеличить долю людей, систематически занимающихся спортом, до 55% к 2024 году. На реализацию проектов потратят 570 млн рублей.

    Для амурчан в регионе в 2019 году возвели восемь малых спортивных площадок для Центров тестирования ГТО: в Благовещенске, Маркове, Завитинске, Новоалександровке, Черновке, Шимановске, селе Ромны и пгт Токур. В Белогорске и селе Томском Серышевского района открыли физкультурно-оздоровительные комплексы, расположенные на свежем воздухе. У всех спортобъектов 5-летнее гарантийное содержание.

    Сейчас амурчанам доступны более 40 региональных спортивных федераций и более 90 видов спорта. Ими занимаются более 200 тысяч амурских спортсменов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом