Реконструкцию площади им. Ленина и сквера завершат 25 августа - 2x2.su
  • Реконструкцию площади им. Ленина и сквера завершат 25 августа

    15.05.2020 08:41
    Источник фото: amurobl.ru
    В Благовещенске реализуется крупнейший проект «Трибуна Холл». В его рамках проводится реконструкция площади им. Ленина. Накануне губернатор Василий Орлов осмотрел стройплощадку, которая развернулась в самом центре областной столицы.

    - Первую часть – реконструкцию площади – мы должны завершить уже в конце этого года, за исключением группы фонтанов. Демонтаж старого фонтана будет в этом году, завершение работ – в следующем. Это будет очень красивый фонтан с цветовыми эффектами. Надеюсь, что он станет украшением площади. Будут использованы очень хорошие решения, которые применены в лучших городах России, в Европе. В этом году должны завершить перекладку плитки на площади, дорожки, новое освещение, все коммуникации. Сегодня посмотрели, как ведутся работы – они идут в графике. На данный момент я результатами удовлетворён. Осенью подведём итоги, - констатировал Василий Орлов.

    Как рассказал первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев, сейчас подрядчиком ведутся подготовительные работы. Уже заключены договоры на поставку плитки из гранита. Отрабатываются вопросы с компаниями, которые будут заниматься устройством фонтанов, дендрологией парка. По планам, первый этап – реконструкция площади им. Ленина и сквера им. Мухина – завершится 25 августа 2020 года. Во второй этап будет благоустроена прилегающая к ним территории.

    image_14_05_20_11_57_12.jpeg


    Напомним, проект «Трибуна Холл» будут реализовывать в 2020-2023 гг. Планируется построить детский центр, многофункциональную площадку, новую современную сцену для проведения праздничных мероприятий и зону с детскими и спортивными площадками.

    Центральным объектом площади станет культурный центр с трибуной – это уникальное сооружение, которое можно использовать как смотровую площадку и трибуну для зрителей.

    image_14_05_20_11_57_4.jpeg


    Строить «Большой городской центр «Трибуна Холл» планируется в рамках государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области» и муниципальной программы «Экономическое развитие города Благовещенска на 2015-2021 годы».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом