В Благовещенске после ремонта готова к открытию поликлиника № 2 - 2x2.su
  • В Благовещенске после ремонта готова к открытию поликлиника № 2

    28.03.2024 17:09
    Источник фото: правительство Амурской области

    В ближайшее время там начнут принимать пациентов.

    В Благовещенске завершилась реконструкция городской поликлиники № 2. Вести приём в обновлённом здании специалисты начнут уже в апреле.

    Пациенты вернутся в обновлённое здание спустя два с половиной года. Реконструкция поликлиники выполнена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», созданного по поручению президента РФ Владимира Путина.

    Строители расширили коридоры и общие зоны для комфортного пребывания пациентов. Уют создаёт и новая удобная мебель. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения кабинеты УЗИ, ЭКГ и эндоскопической диагностики оснащены современным оборудованием. Ремонт коснулся и полюбившегося многим горожанам Центра здоровья.

    Для комфорта и безопасности в здании установили дополнительный лифт и незадымляемую лестницу. При разработке проекта капремонта в медучреждении позаботились о пациентах с ограниченными возможностями – организовали специализированные туалеты, улучшили навигацию. Для разделения потока больных и здоровых посетителей во время сезона ОРВИ предусмотрены отдельные входы.

    Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделены новые санитарные автомобили, теперь оказывать медицинскую помощь на дому врачам станет проще.

    На сегодняшний день городская поликлиника № 2 обслуживает 40 тысяч пациентов. Вести приём в обновлённых стенах специалисты смогут уже в начале апреля.

    Здание давно нуждалось в реконструкции. Поэтому при воплощении проекта мы постарались создать максимально безопасные и комфортные условия для пребывания здесь горожан. Усовершенствовали не только кабинеты, но и регистратуру. Теперь поликлиника отвечает всем современным нормам оказания первичной медико-санитарной помощи, – прокомментировал главный врач поликлиники № 2 Благовещенска Сергей Сластин.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом