-
В Приамурье пропавшего подростка нашли мёртвым в реке
09.10.2023 10:07
Источник фото: прокуратура Амурской областиПроводится проверка.
В Амурской области в реке обнаружили труп подростка 2008 года рождения. Местом обнаружения стала река Томь.
В поисках парня принимали участие спасатели из Белогорска.
По факту случившегося прокуратура города Белогорска проводит проверку.Во время поисковых мероприятий на воде спасатели обнаружили тело парня на косе р. Томь ниже по течению примерно в трех километрах от Бочкарёвского моста, - рассказали амурские спасатели.
На данный момент известно, что тело нашли около пяти часов вечера 8 октября. Труп подростка обнаружили на косе реки Томи. На место, кроме спасателей и правоохранительных органов, выехали для координации работы спецслужб прокурор города Белогорска Андрей Тимошенко и его заместитель Юлия Черемисова.
Напомним, что это не единственная трагедия с детьми, которая случилась на прошедших выходных. Вечером 8 октября случилась ещё одно страшное происшествие. В Благовещенске дети стали жертвами пожара, писал портал 2x2.su. Огонь охватил дом на улице Заводской. На место незамедлительно выехали спасатели и спецтехника, прибыли также медики скорой помощи. Но, несмотря на все действия спецслужб, спасти малышей не удалось.Прокуратура города контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, ход и результаты процессуальной проверки, а также даст оценку органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований прокуратура города примет исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - сообщает надзорный орган.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди