-
В Крыму из-за пожара на полигоне собираются эвакуировать 2000 жителей
Источник фото: скриншотВ связи с ЧП перекрыта трасса «Таврида».
Сегодня, 19 июля, на полигоне в Кировском районе на востоке Крыма начался сильный пожар. Решается вопрос об эвакуации 2000 местных жителей из четырёх населённых пунктов. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
Из-за пожара на складе боеприпасов перекрыли трассу «Таврида». Движение ограничено на участке с 118-го по 130-й км. Транспорт перенаправляют через населённые пункты Старый Крым и Первомайское, сообщает Telegram-канал Baza.
Межрегиональные автобусы переориентированы на автомобильную дорогу Белогорск - Феодосия. Поезда ходят по расписанию.
Местные жители продолжают слышать взрывы с 4:30 по местному времени и делятся видео в социальных сетях. На кадрах видны пламя и огромные столбы дыма, поднимающиеся над местностью.
В связи с ЧП в Крыму был создан оперштаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.
Сергей Аксёнов попросил россиян доверять только проверенной информации из официальных источников.
Напомним, недавно в Крыму в результате взрыва обрушился пролёт Крымского моста. Итогом происшествия стала гибель родителей 14-летней девочки. Сама она с травмами средней степени тяжести была доставлена в больницу. Семья из Белгородской области вместе с родственниками ехала отдыхать на море, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанка сломала ногу, прогуливаясь по тропе здоровья
-
Проиcшествия
Благовещенку, чей 4-летний сын выбросил с балкона нож, накажут и поставят на учет
-
Проиcшествия
Пожар в ТЦ в Новобурейском: сработали извещатели, людей оперативно эвакуировали
-
Проиcшествия
В Свободном скончался машинист экскаватора, которого на ГПЗ завалило грунтом
-
Проиcшествия
В Амурской области зафиксировали первый лесной пожар
-
Проиcшествия
Найден вандал, который повредил скамейки в районе «Трибуна Холл»