В Благовещенске задержали мужчину, который стрелял в охранника - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали мужчину, который стрелял в охранника

    03.05.2020 04:47
    Источник фото: МВД по Амурской области
    В Благовещенске задержали мужчину, которого подозревают в покушении на убийство охранника. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

    Благодаря грамотным действиям оперативников злоумышленника установили и задержали в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    Полицейские изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили свидетелей произошедшего, установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, личность нападавшего и место его нахождения. Задержание проводилось совместно с СОБР Управления Росгвардии по Амурской области.

    Подозреваемый не открыл дверь стражам порядка, поэтому пришлось её взломать.

    Мужчина – житель Благовещенска 1976 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции.

    Обыскав дом, полицейские нашли пять видов оружия и патроны, в том числе и травматический пистолет, из которого предположительно мужчина стрелял в потерпевшего. Всё изъятое оружие передано на баллистическую экспертизу.

    Действие нападавшего квалифицировано по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Суд избрал для злоумышленника меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, 26 апреля в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из торговых центров неизвестный произвёл выстрелы в охранника, после чего скрылся в неизвестном направлении.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом