В Благовещенске ребёнок на электросамокате угодил под колёса авто - 2x2.su
  • В Благовещенске ребёнок на электросамокате угодил под колёса авто

    12.04.2024 12:21
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Девочке понадобилась помощь медиков.

    В Благовещенске открыли сезон любители электросамокатов, на улицах снова можно найти прокат этих транспортных средств. Ожидаемо начала появляться информация о ДТП с их участием. Среди пострадавших в том числе дети.

    Амурская Госавтоинспекция опубликовала сводку происшествий за 11 апреля. В Приамурье произошли два ДТП: с участием электросамоката и мототранспорта.

    Первый инцидент зафиксировали в Архаре. Там водитель 1973 года рождения, управляя мопедом Honda Tact, не справилась с управлением и вылетела с дороги на стоящий автомобиль Nissan March. Женщина на мопеде получила травмы.

    Второй случай произошёл в Благовещенске. В районе дома №13 по Игнатьевскому шоссе водитель автомобиля Toyota Prius Hybrid, двигаясь по автостоянке, сбил 13-летнюю девочку на электросамокате. Ребёнку понадобилась помощь медиков.

    В процессе разбирательства автоинспекторами установлено, что на электросамокате двигались два ребёнка, второй участник в ДТП не пострадал. Подростки самостоятельно взяли в прокат СИМ через приложение, - сообщает ГИБДД.

    Сотрудники полиции напоминают родителям подростков, что средства индивидуальной мобильности - опасный транспорт. Людей просят объяснять своим детям риски, а также объяснять правила дорожного движения.

    С начала текущего года это второй случай получения детьми травм при использовании самокатов различных модификаций.

    Напомним, что сотрудники ГИБДД уже обращались к амурчанам с просьбой поговорить со своими детьми на тему ПДД. В области каждый день фиксируют нарушения: юные пешеходы выбегают на дорогу, а также пересекают проезжую часть на самокатах, как электро, так и обычных, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом