-
В Благовещенске хотят благоустроить сквер у бывшего кинотеатра «Зея»
18.05.2025 13:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаНа КПП сохранили уголок природы.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал с ветеранами боевых действий в сквере на Соколовской – Театральной. Горожане прекрасно помнят это место, как сквер кинотеатра «Зея». И сейчас там сохранился уголок природы.
Ветераны предлагают создать в сквере пространство для отдыха и занятий спортом.
«Двумя руками «за». Максимально сохраним существующее озеленение и посоветуемся с дендрологами в части того, какие деревца можно пересадить и какое озеленение добавить. Надеюсь, благоустроить территорию получится уже в следующем году», - говорит Олег Имамеев.
Кстати, в сквере достаточно чисто, там проводят субботники. За чистотой следят и сотрудники магазина, который находится рядом с зеленой зоной.
Как писал ранее портал 2х2.su, с начала тёплых дней в Благовещенске продолжилось благоустройство сквера Приёмыхова. Работы были начаты в июле 2024 года. Шли они до ноября. В прошлый сезон рабочие успели демонтировать старое покрытие, частично уложить новую плитку, подготовить почву для будущих газонов, обустроить наружные сети канализации и водоснабжения.
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото
-
Природа
Организация в Приамурье заплатила за загрязнение ручья более 18 млн рублей
-
Транспорт
ЛДПР предлагает ввести социальные маршруты в Амурской области
-
ЖКХ
Прокуратура потребовала от мэрии Благовещенска привести в порядок дороги и тротуары
-
ЖКХ
В Чигирях обнаружили несанкционированные места, куда свозили грязный снег с улиц Благовещенска
-
Общество
Дети с красивыми мечтами